понедельник, 21 сентября 2015 г.

Проверка прописей

Уважаемые родители! Огромное спасибо за помощь детям в отработке навыка письма. Знакомимся с элементами мы в классе, а отрабатываете навык вы дома. Насколько качественно МЫ сформируем навык письма элементов (работа по образцу) настолько каллиграфичным будет почерк Вашего ребенка. Общие недочеты работы в прописи:
1. Тетрадь должна иметь опрятный вид- это лицо ребенка. Оберните тетрадь.
2. Если Вы по какой-либо причине не присутствовали в школе, будьте добры проработать этот материал (это касается всех уроков).
3.Не "лепите" элементы. Расстояние между ними показано в образце (это прописная строчная буква а ). Приучайте ребенка сравнивать свою работу с образцом. Разрешайте стереть (не до дыр) и  исправить, для этого мы пока работаем карандашом.
4. Очень важный элемент письма - это наклон. Правильная посадка, наклон тетради, косая разлиновка тетради этому способствуют. Обращайте на это внимание детей.
Есть тетради ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ, есть и наоборот.
Сегодня был первый маленький диктант записи элементов. Очень сложный элемент - ДЛИННАЯ ПРЯМАЯ ЛИНИЯ С ПЕТЛЕЙ ВНИЗУ И ВВЕРХУ.
Большая просьба. Положите, пожалуйста, в учебник математики и букварь лист кальки размером со страницу, чтобы мы могли писать, выполняя задания прямо в учебнике. Покажите как это можно делать.
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ И ПОНИМАНИЕ,

Комментариев нет:

Отправить комментарий